СаратовСегодня

 
13:53, 29 мая 2015

Прокуратура выявила нарушения в обеспечении многодетных семей землей

Восемь должностных лиц органов местного самоуправления Саратовской области привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства об обеспечении граждан, имеющих трех и более детей, земельными участками, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что администрациями 12 муниципальных образований Саратовского района не приняты меры, необходимые для реализации полномочий, предусмотренных законодательством в данной сфере.

Необходимая для реализации прав многодетных семей информация не была своевременно размещена в интернете, что является нарушением действующего законодательства. Низкая интенсивность работы по формированию земельных участков не позволит исполнить требования законодательства о стопроцентном обеспечении земельными участками всех лиц, имеющих право на их приобретение.

По фактам выявленных нарушений прокурор вынес соответствующие представления главам администраций муниципальных образований. По результатам рассмотрения данных актов реагирования виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, в настоящее время идет процесс формирования земельных участков.