СаратовСегодня

 
11:32, 28 мая 2015

Деятельность Путина на посту президента одобряют 86% россиян

Деятельность Президента России Владимира Путина в настоящий момент одобряют 86 процентов россиян, о чем свидетельствуют результаты майского исследования «Левада-центра».

На вопрос социологов «Вы в целом одобряйте или не одобряйте деятельность Владимира Путина на посту президента России?» в конце мая 2015 года 86 процентов опрошенных ответили «одобряю». Деятельность главы государства не одобряют 13 процентов, а один процент респондентов — затруднились с ответом. Результаты по сравнению с апрелем не изменились.

По данным социологов, 60 процентов граждан России полагают, что «дела в стране идут в правильном направлении. Противоположного мнения, полагая что «страна движется по неверному пути», придерживаются 23 процента.

Работу Дмитрия Медведева в качестве премьера одобрили 63 процента респондентов. Деятельностью правительства в целом остались довольны 59 процентов россиян, а вот одобрение деятельности Государственной думы высказали менее половины опрошенных — 49 процентов.

Опрос был проведен 22 – 25 мая 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тысячи человек старше 18 лет в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4 процента.