СаратовСегодня

 
12:04, 28 мая 2015

Средняя стоимость путевки в лагерь составляет в Саратовской области 12 тыс руб

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на заседании правительства региона рассказала, что средняя стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь составит 12 тысяч рублей, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По словам министра, в летний период детей примут 1,072 тысячи оздоровительных учреждений, 44 стационарных загородных лагеря, 13 санаториев, 11 палаточных лагерей, два лагеря труда и отдыха, 1,002 тысячи лагерей с дневным пребыванием.

«Из-за затруднения с водоснабжением закрыт лагерь «Ветерок» в Озинском районе. Однако мы предусмотрели возможность для детей из этого района отдохнуть в других лагерях Саратовской области, а 12 детей из Озинок поедут отдыхать на море», — добавила Колязина.

Министр рассказала, что средняя стоимость путевок для лагерей — 12 тысяч рублей, для учреждений санаторного типа — 19 тысяч рублей. Частично эту сумму будут оплачивать родители, частично ее будут компенсировать муниципальные и частные учреждения. Победители олимпиад отправятся в лагеря бесплатно.

Порядка 2,018 тысячи детей будут отдыхать на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму. Всего летним отдыхом планируется охватить 70,420 тысячи детей.

Напомним, перед началом заседания правительства региона лагеря показали губернатору области Валерию Радаеву выставку, посвященную летнему отдыху.