СаратовСегодня

 
17:59, 27 мая 2015

Более 80 школьников проверяют на туберкулез из-за больной уборщицы

В Балакове Саратовской области медики проверяют на туберкулез 84 ученика одной из школ города, которые контактировали с больной активной формой туберкулеза уборщицей, сообщил корреспонденту агентства «Саратов24» пресс-секретарь областного минздрава Александр Колоколов.

В ведомстве сообщили, что туберкулезом заболела одна из бывших школьных уборщиц. Медики обнаружили у женщины заболевание 19 мая, после чего, выяснив, где она работала в прошлом, врачи стали осматривать детей, которые с ней могли контактировать и заразиться.

«С заболевшей женщиной в контакте находились 84 ученика трех учебных классов. Все они, чтобы не допустить возможное развитие заболевания, сейчас обследуются. Обследование будет полностью завершено к концу недели, сейчас его прошли 30 человек. На данный момент заболеваний ни у кого из них не выявлено», — рассказал Колоколов.

Представитель областного минздрава так же добавил, что женщина находится на стационарном лечении, а в здании образовательного учреждения прошла дезинфекция.