СаратовСегодня

 
16:22, 27 мая 2015

Администрация Татищевского района Саратовской области урезала себе зарплату

Чиновники из администрации Татищевского района Саратовской области на 10 процентов урезали себе зарплату и на 26 процентов сократили число сотрудников аппарата, сообщает министерство по делам территориальных образований региона.

За первые четыре месяца 2015 года администрацией были проведены мероприятия по уменьшению заработной платы и штатной численности районной администрации. Была изменена структура управления администрации объединением нескольких управлений и отделов и ликвидацией одного из структурных подразделений администрации.

Решение администрации было одобрено районным Собранием депутатов. Годовая экономия фондов заработной платы предполагается в сумме 11,389 миллиона рублей с учетом выплат во внебюджетные фонды.

«Курс на сокращение затрат на содержание органов власти обозначен президентом России Владимиром Путиным. Администрация Татищевского района приняла логичные и своевременные меры. Но при этом важно не снизить работоспособность и эффективность администрации», — прокомментировала принятые администрацией решения министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская.