СаратовСегодня

 
12:04, 27 мая 2015

Радаев выразил соболезнования по случаю кончины Зеленского

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совместно с членами правительства выразили соболезнования по случаю кончины бывшего начальника ЦБ РФ по Саратовской области Юрий Зеленского.

«Талантливый руководитель, отличавшийся редкой целеустремленностью, Юрий Зеленский профессионально подходил к поставленным задачам и старался добиваться максимального результата. Экономист самого высокого класса, Юрий Борисович много сил отдал укреплению банковского сектора региона, созданию благоприятных условий для его развития, выступал за социальную ответственность бизнеса», — говорится в сообщении.

Члены правительства во главе в Радаевым отмечают, что кончина Зеленского стала невосполнимой утратой не только для его близких, но и для всего региона. Его авторитетное мнение помогало принимать взвешенные и верные решения в экономической политике региона.

«В своей депутатской деятельности он эффективно участвовал в разработке и принятии федеральных и областных законов. Во всех начинаниях проявлял сильный характер, неукоснительную верность своим убеждениям, что принесло ему заслуженный авторитет среди коллег и общественное признание. Выражаем соболезнование родным Юрия Борисовича, скорбим о невосполнимой утрате. Светлая память о Юрии Зеленском навсегда останется в сердцах земляков», — указано в коллективном письме.

Бывший начальник Главного управления ЦБ РФ по Саратовской области, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», член Высшего экономического совета при губернаторе Юрий Зеленский скончался на 68-м году жизни 27 мая 2015 года.

Церемония прощания пройдет 29 мая 2015 года с 9.00 до 12.00 мск в здании Главного управления Центрального Банка России по Саратовской области по адресу: улица Советская, дом 2. Гражданская панихида начнется в 11.30 мск.