СаратовСегодня

 
09:14, 27 мая 2015

Общественники поддержали кандидатуру Онищенко на пост детского омбудсмена

Общественники Саратовской области прокомментировали возможность назначения на пост детского омбудсмена Татьяны Онищенко.

Аркадий Шелест  Председатель Саратовской региональной общественной организации «Саратовское Землячество Украинцев Поволжья»:

Татьяна Онищенко заслужила право быть Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области благодаря своей активной общественной деятельности, неравнодушному  отношению к проблемам обездоленных детей.  Скромный,  деятельный, отзывчивый  человек. Ее новаторства знает вся Россия. «Проект «Где ты, мама?» впервые увидел свет именно на саратовском телевидении благодаря Татьяне Николаевне. Впоследствии такие передачи стали делать по всей России. Все, за что она берется, получает популярность и добрую славу, Поэтому мы и предлагаем кандидатуру Татьяны Онищенко на этот пост.

Квачахия Гигла Амиранович, президент «Саратовской областной общественной организации «Грузинская община «ИВЕРИЯ»:

«Татьяну Николаевну знаю лично как серьезного, делового  человека и очень добрую, сострадающую женщину. Главное, что она неравнодушна к детям, к судьбам людей. Это видно по всем ее проектам: от «Одеяла доброты» до «Стены памяти». Она обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занимать столь  ответственный пост».

Эмилия Шария, президент СРОО «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ»:

Татьяна Николаевна -  активный и успешный общественный деятель. Все её проекты социальноориентированные, направлены на развитие нашего гражданского общества. Это человек, который заботится о судьбе детей. Она убеждена, что ребенок должен жить в семье и тем самым она уже борется за права детей. Все ее идеи, в первую очередь, ассоциируются со словом  «благодарю». Уверена, Татьяна Николаевна - достойный кандидат на должность Уполномоченного по правам ребенка.