СаратовСегодня

 
17:40, 26 мая 2015

Почти 80 ярмарок организовали в 2015г для жителей Саратова

Саратовцы могли посетить в этом году 78 сельскохозяйственных ярмарок, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Сельскохозяйственные ярмарки прошли 23 мая этого года на четырех площадках: в Ленинском районе в посеслке Елшанка на территории «Торгового двора «Елшанский», на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на пересечении улиц Томская и Пензенская. С января этого года в Саратове прошли 78 ярмарок, в 2014 году — 174 ярмарки.

В ходе ярмарочной торговли сельхозтоваропроизводители реализовали 20 тонн мяса в ассортименте, 10 тонн плодоовощной продукции, 3,5 тонны картофеля, 14 тонн молока и молочной продукции, четыре тонны мяса птицы, 139 тысяч штук яиц, 0,6 тонны макаронных и хлебобулочных изделий, 1,6 тонны рыбы и рыбной продукции, четыре тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, две тонны меда и другие продукты питания.

На территории «Торгового двора «Елшанский» прошла вторая сельскохозяйственная ярмарка, мясо, яйца, молоко и молочная продукция, овощи, масло подсолнечное, хлебобулочные изделия предлагались в ассортименте. На ярмарке обеспечили дежурство передвижной ветеринарной лаборатории.

На рынке в поселке Юбилейный покупателям был предложен весь ассортимент продукции, в том числе рассада, цветочная продукция. На реализацию было представлено 5,1 тонны овощей в ассортименте и 2,5 тонны картофеля, 8,5 тонны мяса, в том числе 5,5 тонны говядины, 2,5 тонны свинины, 0,5 тонны баранины, молочной продукции восемь тонн, 76 тысяч штук яиц и одна тонна мяса птицы.

Для дачников на ярмарке подготовлено 93 торговых места на безвозмездной основе.