СаратовСегодня

 
15:30, 26 мая 2015

Иск на Общественную палату был беспрецедентный — Ландо

Председатель Общественной палаты Александр Ландо назвал судебный иск на Общественную палату беспрецедентным, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Вы помните иск, который нам был предъявлен? Это иск беспрецедентный. В России раньше никогда не было, чтобы кто-то судился с Общественной палатой. Сегодня поставлена точка в этом деле. После суда представитель УФССП сказал, что оценивать работу их может только суд. Это вообще не дело, чтобы гражданское общество не могло давать оценку государственному органу», — подчеркнул Ландо.

Фрунзенский районный суд Саратова во вторник, 26 мая этого года, отказал в иске регионального УФССП к председателю Общественной палаты региона Александру Ландо.

Напомним, 23 апреля этого года была распространена информация о гражданском иске, предъявленном УФССП Александру Ландо. Пресс-секретарь УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко заявил, что руководство управления пока не готово комментировать иск к Ландо. А сам Ландо назвал странным странным решение УФССП судиться с общественниками.