СаратовСегодня

 
10:31, 26 мая 2015

Полномочия Юлии Ерофеевой истекают сегодня

Пятилетний срок пребывания в должности уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлиии Ерофеевой истекает во вторник, 26 мая.

Депутаты Саратовской областной думы утвердили Юлию Ерофееву на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе ровно пять лет назад.

Сейчас Юлия Ерофеева для комментариев нашему агентству недоступна. Ранее она в комментариях одному из саратовских изданий называла 26 мая 2015 года как конечную дату своего пребывания в должности уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

«Я думаю, что надо заниматься своим делом, которым положено заниматься. Мои пять лет истекают 26 мая. И вплоть до последнего момента я буду работать добросовестно, а не размышлять о том, что будет впереди. Надо сегодня работать», — сказала детский омбудсмен.

Примечательно, что вопрос о продлении полномочий Юлии Ерофеевой в ее должности в повестку ближайшего заседания Саратовской облдумы, которое запланировано на 27 мая, в настоящее время не включен.

Напомним, чуть больше месяца назад спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев предложил передать полномочия уполномоченного по правам ребенка уполномоченному по правам человека Саратовской области.