СаратовСегодня

 
08:56, 26 мая 2015

Четыре человека пострадали на пожарах в Саратовской области

Четыре человека пострадали при пожаре в Кировском районе Саратова в ночь с 25 на 26 мая, сообщает пресс-служба управления МЧС по Саратовской области.

Пожар начался почти в 1.00 мск во вторник. На улице Симбирская загорелась кровля сразу трех жилых домов на площади 200 квадратных метров. Из домов было эвакуировано девять человек.

Как сообщается, один из жильцов, 55-летний мужчина, отравился продуктами горения. Он был госпитализирован в 8-ю горбольницу. У другой пострадавшей, 47-летней женщины, во время эвакуации начался гипертонический криз. С высоким давлением ее увезли на «скорой помощи» в 9-ю горбольницу. Кроме того, за медицинской помощью обратились еще двое людей. После того, как она была им оказана, они отказались от госпитализации.

Сообщается и о еще двух пострадавших на пожаре в минувшие сутки. В селе Репное Балашовского района Саратовской области во время пожара в сарае во дворе частного дома пострадала 76-летняя пенсионерка. Еще один мужчина отравился продуктами горения во время пожара в собственной квартире в Балакове. После медицинского осмотра и оказания первой помощи они были отпущены домой.