СаратовСегодня

 
16:23, 25 мая 2015

Приятель помог саратовчанке убить ее мужа и спрятать его тело в лесополосе

Приятель помог жительнице Саратова убить ее мужа и спрятать его тело в лесополосе, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 17 мая этого года 31-летний житель поселка Жасминный, находясь у себя дома, употреблял спиртные напитки. Между ним и 25-летней супругой произошла бытовая ссора. Женщина, устав от постоянных конфликтов в семье, обидевшись на мужа, рассказала о сложившейся ситуации своему 27-летнему приятелю, с которым они решили совершить убийство мужчины.

Подозреваемая на своем автомобиле привезла мужа к дому своего знакомого, после чего, оставаясь в машине, попросила супруга зайти в дом и позвать приятеля для распития алкоголя. Зашедшему в дом мужчине, подозреваемый нанес не менее двух ударов молотком по голове, а затем нанес ножом множественные удары в область груди, спины и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

После этого приятели завернули погибшего в полиэтиленовую пленку и отвезли в лесополосу, через несколько дней тело обнаружили местные жители. После совершения преступления, с целью отвести от себя подозрение, супруга обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении мужа.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.