СаратовСегодня

 
18:30, 25 мая 2015

Председатель СНТ самовольно продал чужой дачный домик

Владелец дачного участка в пригороде Балашова Саратовской области, вернувшись после зимы на свою дачу, не обнаружил на ней принадлежащий ему дачный домик стоимостью 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Во время проверки обращения дачника в полицию,  было установлено, что владелец этой дачи из-за отключения света и воды с 2006 года перестал платить членские взносы в садоводческое товарищество.

В 2014 году, не поставив в известность владельца дачи, 64-летний председатель садоводческого товарищества исключил его из членов СНТ, а затем продал его участок вместе с дачным домиком жителю Балашова за шесть тысяч рублей, объяснив тому, что участок никому не принадлежит, а дом бесхозный и он может его разобрать. Новый хозяин так и поступил.

По словам начальника следственного отдела РОВД «Балашовский» Людмилы Митрюшкиной, среди документации садоводческого товарищества какие-либо правовые акты о переходе права собственности от одного владельца земельного участка другому отсутствуют.

В отношении председателя СНТ было возбуждено уголовное дело за самоуправство, которое сейчас передано в суд.