СаратовСегодня

 
15:22, 25 мая 2015

Саратовца задержали в Москве за причинение смерти знакомому

Московские полицейские задержали жителя Саратова, обвиняемого в причинении смерти знакомому, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления следственного комитета России по региону.

По версии следствия, 6 апреля 2015 года 34-летний саратовец, находясь в частном домовладении распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. При распитии спиртного между мужчиной и его 41-летним приятелем произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ему множественные удары руками по голове и груди.

Спустя два дня потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, он скончался от полученных телесных повреждений. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась тупая травма головы. Обвиняемый, узнав о смерти приятеля, уехал из Саратова в Москву, где его задержали полицейские 21 мая этого года.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.