СаратовСегодня

 
09:20, 25 мая 2015

Мы задачу выполнили, выиграли — Чугайнов

Главный тренер саратовской футбольной команды «Сокол» Игорь Чугайнов прокомментировал матч 33-го тура первенства ФНЛ с петербургским «Динамо».

«Несмотря на счет, игра получилась нервная. У нас стояла задача победить, исходя из турнирных ситуаций. Где-то не удалось достучаться до ребят в плане психологической подготовки к игре. Где-то в глубине души у футболистов было, что мы выйдем и легко обыграем. Но первые минуты показали, что просто так не выиграть. Надо было напрягаться, бороться, не позволять сопернику создавать моменты. Задачу мы выполнили, выиграли. Хотя «Динамо» смотрелось достойно, лучшая игра была», — сказал тренер.

Чугайнов выразил удовлетворение тем, что саратовцы сохранили прописку в турнире. Также он выразил неуверенность в том, что нападающий команды Иван Маркелов останется в «Соколе».

«Это решается не здесь и не сейчас. У каждого футболиста варианты есть, со своей стороны тоже будем работать», — отметил главный тренер.

Игорь Чугайнов отметил, что сезон выдался непростой, и что он еще не знает, останется ли на следующий.

«Непростой. В этом, думаю, есть и доля нашей вины. Имею в виду тренеров и игроков. Провалили осеннюю часть, создав себе нервотрепку. А потом совершали героические подвиги. Но лучше было бы обойтись без них. Пока не знаю, останусь ли на следующий сезон. Хотя предварительная договоренность есть», — отметил наставник «Сокола».

На послематчевой конференции Чугайнов не стал отвечать на вопрос, кого бы из «Динамо» он взял в саратовскую команду.

«Зачем я буду это говорить сейчас? Знаете, как только тренер какую-то фамилию произносит, вокруг этого игрока появляются неизвестно откуда взявшиеся люди и начинают говорить «Это мой». Чтобы такого не было, я ничего не скажу», — добавил тренер.

Матч «Динамо» — «Сокол» прошел в рамках 33-го тура Футбольной Национальной Лиги 2014-2015 годов в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 24 мая 2015 года. Сейчас «Сокол» в турнирной таблице занимает 12-ю позицию.