СаратовСегодня

 
15:17, 23 мая 2015

Все победы саратовцев еще впереди — Карелин

Российский борец классического стиля, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин поделился с корреспондентом «Саратов24» впечатлениями о Саратове.

«Впечатления от Саратова у меня многосложные. То, что мы Султана (бывший министр спорта региона Султан Ахмеров, прим. редакции) вспоминаем на этом турнире — замечательно. Красивая Волга, люди, не хватает одного в текущем режиме — побольше ярких, планетарного уровня побед. Учитывая увлечение и внимание, думаю, что все это впереди», — сказал Карелин.

Депутат отметил, что спорт в Саратовской области находится на должном уровне и в регионе сохранена преемственность тренеров и молодых спортсменов.

«Я был на кафедре спорта в аграрном университете. Мы были здесь, смотрели открытие спортивного зала, который построили по программе партии «Единая Россия». Залы есть, традиции есть, лучшие спортивные кадры сохранены. Они могут обеспечить преемственность между тренерами и молодыми спортсменами», — добавил Карелин.

Также на пресс-подходе депутат поделился с журналистами, что помимо турнира по самбо, его еще ожидает встреча с борцами греко-римского стиля.

«Я не только поприсутствую на турнире по самбо, но у меня сегодня встреча с борцами греко-римского стиля. Я попросил региональную федерацию познакомить меня с ребятами. Я хочу посмотреть, насколько они готовы встретиться неожиданно. Посмотреть, насколько мы готовы к продолжению победных традиций Ахмерова», — сказал спортсмен.