СаратовСегодня

 
15:02, 23 мая 2015

Государство делает все для поддержки промышленности — Бабич

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич посетил ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» и сказал, что на государственном уровне делают все возможное для поддержки промышленного сектора экономики, сообщают некоторые СМИ.

Руководство завода показало Бабичу корпуса и территорию завода. На данный момент практически полностью завершена инженерная инфраструктура объекта, система водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения, построена электроподстанция. Параллельно идёт сборка кузовов опытных образцов локомотивов и подготовка их к сборке.

«Без города и области мы бы не смогли так быстро реализовать проект, был оперативно подобран участок, коммуникации», — отметил генеральный директор ООО «Первая локомотивная компания» Александр Стрелюхин.

Он также показал Бабичу стенды, где отражена вся история завода со дня закладки первого камня. Кроме этого, Михаилу Бабичу показали цех, где будут проходить испытания высокоточного комплектующего оборудования.

«Сегодня на государственном уровне делают всё возможное для того, чтобы поддержать промышленный сектор экономики», — подчеркнул полпред Президента.

Также Михаил Бабич оставил свою запись в книге истории завода.

«Желаю коллективу завода создать одно из лучших предприятий в отрасли, которым будет гордиться Россия и продукция которого будет востребована во всём мире», —написал полпред в своём обращении.

ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» — предприятие, которое занимается производством, ремонтом и обслуживанием железнодорожного тягового подвижного состава. Его начали строить в 2013 году. На проектные мощности предприятие должно выйти в конце следующего года. Производить здесь смогут до 150 локомотивов в год. Общий объём инвестиций в создание проекта превысит 6,7 миллиарда рублей, на данный момент освоили уже свыше пяти миллиардов рублей.