СаратовСегодня

 
12:19, 23 мая 2015

Началось открытие 10-го Всероссийского турнира по самбо в Саратове

Началось открытие юбилейного десятого открытого Всероссийского турнира по самбо, сообщает корреспондент «Саратов24» из ЛДС «Кристалл».

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев от лица главы региона Валерия Радаева поздравил всех присутствующих с открытием турнира.

«Хочу передать слова приветствия с десятого открытого юбилейного турнира. Сегодня турнир становится по-настоящему международный. Я бы хотел поблагодарить организаторов за настоящий праздник. У нас есть будущее, с праздником, успехов и побед!», — сказал Фадеев.

Открытие ведет известный телеведущий Дмитрий Губерниев. На открытие приехали первый зампред комитета Государственной думы РФ по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, депутат госдумы Александр Карелин, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова и другие. Также в Саратов прилетел американский киноактер Стивен Сигал.

В церемонии открытия приняла участие рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

«Уважаемые организаторы. Сегодня на наш взгляд самый элегантный знак памяти ушедшему Султану Ахмерову. Проведение турнира в год 70-летия победы позволяет поверить, что все мы – нация победителей. Помните о том, что вы продолжатели победных традиций», — сказал Карелин.

Турнир по самбо среди юношей, посвященный Султану Ахмерову ежегодно проводится в Саратове. Главный приз турнира – автомобиль.