СаратовСегодня

 
10:42, 23 мая 2015

Мастерство управления трактором продемонстрировал Николай Панков

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы России, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков показал высокий класс управления трактором, сообщает в субботу пресс-служба партии.

На IV Открытом чемпионате России по пахоте в селе Александровка Марксовского района Панков не только ознакомился с техникой, но и лично проехал на одном из тракторов отечественного производства.

На выставку приехали сотни аграриев со всего региона. Многие из них с семьями. Самым маленьким гостям депутат Госдумы рассказал об основах управления сельхозтехникой. После такого урока от депутата мальчишки пообещали, что когда вырастут, пойдут по стопам своего дедушки, с которым приехали, и тоже будут заниматься сельским хозяйством.

«Одна из проблем сегодняшнего сельскохозяйственного производства – это старая техника. Для работы по её обновлению государство оказывает помощь, выделяет дополнительные финансирования по программам заводам, выпускающим технику, для снижения ее стоимости, для того, чтобы она была более доступна для наших аграриев. Сегодня количество выпускаемой в России техники увеличилось. Понятно, что не в разы. Хорошо видно, что эта программа действует, что заводы-изготовители модернизируют производство. Я думаю, это правильно, и скоро мы увидим, что все больше нашей техники будет работать в сельском хозяйстве», – сказал Николай Панков.