СаратовСегодня

 
13:48, 23 мая 2015

Валерий Радаев поздравил выпускников школ с «Последним звонком»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил выпускников школ с праздником «Последний звонок», сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

«Сегодня для вас завершился ещё один этап получения знаний в рамках школьной программы. "Последний звонок" подведёт черту достижениям и успехам, которые вы демонстрировали на протяжении года. Он же станет предвестником долгожданных летних каникул», — отметил Радаев.

Губернатор подчеркнул, что Саратовская область известна уникальной образовательной площадкой для детей и подростков. Учебный процесс в школах органично сочетает многолетние традиции преподавания с инновационными подходами и решениями. За успехами саратовских аграриев, инженеров, учёных, госслужащих, предпринимателей — самоотверженный труд педагогов, всесторонняя поддержка родителей.

Он также добавил, что благодаря стараниям взрослых дети получают знания, помогающие быть сильными в олимпиадном движении, чётко двигаться в направлении будущей профессии, стать востребованными и конкурентоспособными специалистами.

«Большое спасибо всем, кто принимает участие в образовательном процессе! Это бесценный вклад в социально-экономическое развитие региона на многие годы вперёд. Особые слова адресованы сегодня нашим дорогим выпускникам! Друзья! Вы стартуете в новую жизнь, полную интересных открытий и свершений! Желаю вам сохранить пытливость ума, жажду знаний и веру в собственные силы! Удачи вам и в добрый путь!», — заключил Радаев.