СаратовСегодня

 
09:50, 23 мая 2015

Панков пожелал победы энгельсскому пахарю

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы России, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков пожелал победы пахарю из Энгельса Саратовской области, сообщает в субботу пресс-служба партии.

В селе Александровка Марксовского района продолжается IV Открытый чемпионат России по пахоте. Сегодня участников ждут финальные соревнования и подведение итогов.

В чемпионате принимают участие 42 пахаря из регионов России, а также спортсмены из Ирландии, Эстонии, Германии и Нидерландов. Победителей ждёт главный приз – трактор.

Участников поприветствовал лично Николай Панков. Он пообщался с командой из Германии, спросил, как у них настрой. Спортсмены рассказали, что им неудобно будет соревноваться — слишком сложные условия, поле для них не идеально ровное. Николай Васильевич отметил, что для российских пахарей это привычно и пожелал удачи спортсменам.

«Сегодня будет непросто, соперники все большие профессионалы, но мы в вас уверены, будем за вас болеть», — сказал Панков энгельсскому пахарю Алексею Калину.

Помимо финальных соревнований гостей сегодняшнего праздника ждут выставки продукции сельхозмашиностроительных предприятий, животноводческого и перерабатывающего оборудования, площадки с племенными животными, демонстрационные показы техники и оборудования, тематические конференции.