СаратовСегодня

 
14:07, 23 мая 2015

Балаковца осудили за кражу золотых цепи и кольца

Суд поддержал государственное обвинение в отношении жителя Балакова Саратовской области за избиение и грабеж, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что 9 июля 2014 года житель Балакова 29-летний Николай Колесниов вместе со своим другом пригласил своего знакомого выпить. Мужчина согласился. В ходе распития спиртных напитков обвиняемый совместно со своим подельником нанес потерпевшему несколько ударов ногами и руками в область головы. Затем они сняли с собутыльника золотую цепь стоимостью 38,2 тысячи рублей, а с пальца золотой перстень стоимостью 20 тысяч рублей. После содеянного они вытащили за ноги мужчину в подъезд. Похищенное злоумышленники продали за десять тысяч рублей на рынке.

Суд признал виновным мужчину по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы, а в совокупности с его условным сроком за незаконное хранение и сбыт наркотиков, мужчина получил три года один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В отношении второго участника преступления уголовное дело было рассмотрено судом в январе 2015 года.