СаратовСегодня

 
17:08, 22 мая 2015

Дискин поддержал идею сделать Увекское городище памятником ЮНЕСКО

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин пообещал посодействовать присвоению Увекскому городищу статус памятника культурного наследия ЮНЕСКО, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Вопрос о повышении статуса Увекского городища до памятника федерального значения и впоследствии памятника ЮНЕСКО поднял председатель национально-культурной автономии татар Саратовской области Камиль Аблязов на совместном заседании комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Общественной палаты Саратовской области. Появление памятника ЮНЕСКО в Саратове, по его словам, позволит увеличить туристический поток в областной центр.

Председатель комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных отношений Иосиф Дискин ответил на это, что посодействует решению вопроса о повышении статуса регионального памятника и предложил отправить это предложение в ОП РФ, чтобы она обсудила это с комиссией по делам ЮНЕСКО.