СаратовСегодня

 
10:39, 22 мая 2015

Началось открытие чемпионата России по пахоте

Началось открытие IV открытого чемпионата России по пахоте в селе Александровка Марксовского района Саратовской области, сообщает корреспондент «Саратов24».

«Для нас это большая честь — принимать такие престижные соревнования на Саратовской земле. Мы долго шли к этому. Во все времена земля кормила, а урожайность ее определяла ее ценность. Сельское хозяйство — это основа любой экономики», — сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Помимо главы региона, на открытие приехали председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков, статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков и председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, 

Чемпионат проходит в четвертый раз. В прошлом году он проходил в Суздале, в этом году — в селе Александровка Марксовского района. В чемпионате участвуют команды из большинства субъектов страны. Лучшие механизаторы со всей страны собрались на соревнования, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Также в чемпионате примут участие иностранные команды.