СаратовСегодня

 
18:54, 21 мая 2015

Профессора «Эконома» вошли в число ведущих экономистов России

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации опубликовал рейтинг академической активности и популярности экономистов России, который вошли профессоры Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова, сообщает пресс-служба вуза.

Наряду с известными учеными и практиками Ярославом Кузьминовым  из НИУ ВШЭ, Владимиром Мау, профессором РАНХиГС, Сергеем Валентеем и Виктором Гришиным из РЭУ им. Г.В.Плеханова в список вошли и профессора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова.
Саратовскую экономическую школу в рейтинге представляют профессора ССЭИ Сергей Барулин, Елена Ермакова, Владимир Носов. В список также вошел выпускник Эконома заведующий кафедрой экономического анализа финансового университета при правительстве РФ Владимир Бариленко, который на протяжении в 1988-2008 годах возглавлял кафедру анализа хозяйственной деятельности и аудита Эконома.

Рейтинг академический активности и популярности экономистов России, базируется на официальных показателях системы Национальной электронной библиотеки и основанной на ней системе Российского индекса научного цитирования. В своем первоначальном виде проект был начат и успешно реализован в 2012–2014 годах, результатом стал рейтинг высших экономических школ России, построенный на основе мониторинга 12 ведущих экономических журналов страны. В 2014 году возникла идея разработки не только рейтинга ведущих экономических вузов, но и сопряженных с ним рейтингов ведущих экономистов и ведущих экономических журналов страны. Тем самым проект модифицировался, став более объемным и содержательным.