СаратовСегодня

 
15:08, 21 мая 2015

Народные контролеры «Единой России» проверили рынок на Топольчанской

Члены «Народного контроля» партии «Единая Россия», его региональный координатор Елена Резепова и руководитель партийного проекта «Знак качества» Александр Масленников посетили рынок на улице Топольчанская в Саратове для проведения мониторинга цен, сообщает пресс-служба партии.

В ходе рейда народные контролеры пообщались с продавцами и покупателями.

«Арендная плата на этом рынке гораздо ниже, чем на рынке «Солнечный», поэтому и цены у нас ниже. Покупателей здесь много, приезжают даже с других районов. Залежалого товара у нас не бывает, очень быстро раскупают овощи», — отметил продавец Василий Камбаров.

Директор рынка Вячеслав Зеленский рассказал о порядке предоставления купонов на скидку для ветеранов труда, ветеранов войны, многодетных семей и детей инвалидов.

«Купоны можно получить в нашем рынке, организована специальная информационная будка, где при предъявлении удостоверения и паспорта выдаются купоны. Так же при первом обращении даем еще 17 рублей в качестве возмещения проезда до рынка». По словам продавцов, такая акция имеет большой успех: «С момента введения купонов лично моя касса увеличилась вдвое, на молочную продукцию, сыры и творог спрос вырос», — отметила продавец молочного отдела Людмила Кутейкина.

Мария Солодкина пришла на рынок за покупками вместе с сыном, их приятно удивила цена на речную рыбу, яйца и мясо.

«На базары хожу редко, только в мае узнала об акции в рынке на ул. Топольчанской. Хорошо, что выдают купоны, спасибо», — поблагодарила Мария Солодкина организаторов акции.

Народные контролеры обнаружили на рынке куриное яйцо в ценовом диапазоне от 23 рублей, продавцы объясняют низкие цены малой арендной платой.

«Уже давно закупаемся только на этом рынке, хотя живем не близко, пользуемся купонами. Продукты всегда свежие и цены доступные, в сравнении с другими рынками здесь цены на яйца ниже в два раза», — отметила покупатель Нина Гуреева.

Народных контролеров порадовало разнообразие представленной продукции. Александр Масленников отметил несколько точек, где продается продукция саратовских производителей.

«Ряд предпринимателей, которые участвовали в проекте «Знак качества» и были награждены «Звездой качества Саратовской области» реализовывают свою продукцию на этом рынке. Некоторые производители смогли войти в сетевые магазины при содействии партийного проекта и уже сегодня мы видим их на прилавках наших магазинов», — сказал он.

«На этом рынке я впервые, хотя много о нем слышала, конечно, цены оправдали наши надежды. Разнообразие мяса, кур, молочной и хлебобулочной продукции порадовало. Будем сравнивать с другими рынками. Сегодня пообщались с покупателями, все очень довольны. Акция с купонами – это уникальный случай, жители отзываются только с положительной стороны. Особенно порадовало наличие продукции саратовских производителей, овощи, колбасная и молочная продукция, подсолнечное масло, рыба – все продукты произведены в нашей области, реализовываются по доступным ценам. Отмечу, что руководство рынка делает все условия для арендаторов, а те в свою очередь не завышают цены», — отметила Елена Резепова.