СаратовСегодня

 
12:21, 21 мая 2015

Дефицит бюджета Саратовской области сократится на 500 млн руб

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели поправки в областной бюджет, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«В апреле состоялось заседание Государственной думы, и она внесла изменения в федеральный закон о бюджете. Изменения коснулись и нашей Саратовской области», — открыл заседание председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец.

«В доходной и расходной части бюджета Саратовской области отражены средства на модернизацию дошкольного образования в размере 371,2 миллиона рублей, обеспечение жильем сельских жителей — 20,4 миллиона рублей, профилактику ВИЧ-инфекций и гепатитов В и С — 3,5 миллиона рублей, подключение библиотек к интернету — 2,7 миллиона рублей, на подготовку спортивного резерва и внедрение комплекса ГТО — 5,8 миллиона рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

В соответствии с федеральным законам сокращены средства на строительство дорог на 230 миллионов рублей, оплату коммунальных услуг — на 108,6 миллиона рублей.

Более 42 миллионов рублей сэкономленных средств направлены на ремонт региональных дорог, мостов и мостовых переходов.

В целом доходы бюджета Саратовской области увеличились на 92,2 миллиона рублей, расходы уменьшились на 407,8 миллиона рублей с сокращением дефицита на 500 миллионов рублей.

«500 миллионов рублей является нашей первой цифрой по сокращению бюджета, всего необходимо сократить дефицит на 1,3 миллиарда рублей. В ближайшее время мы подготовим поправки в бюджет по сокращению дефицита еще на 800 миллионов рублей», — отметил Александр Выскребенцев