СаратовСегодня

 
19:45, 20 мая 2015

От всей души поздравляю Ивана Лобанова с назначением — Барсуков

Директор Саратовского театра юного зрителя им. Киселева Анатолий Барсуков прокомментировал назначении на должность исполняющего обязанности ректора МГИКа Ивана Лобанова.

«Наш земляк Иван Васильевич Лобанов назначен на должность исполняющего обязанности ректора Московского государственного института культуры. Замечательная новость для всех, кто связан с региональной культурой, переживает за ее сохранение и готов содействовать развитию и расширению творческих связей. Наши земляки - артисты, художники, музыканты, руководители культуры не теряют связей с Саратовом. Их опыт, поддержка, вера в потенциал саратовских талантов всегда был нашим поводом для гордости. Это Олег Павлович Табаков, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Константин Худяков, Михаил Брызгалов и многие другие саратовцы.

Уверен, что данное назначение станет мощным стимулом для развития одного из самых авторитетных вузов культуры в нашей стране. Российская культура нуждается в молодых квалифицированных специалистах. А назначение Ивана Васильевича связано именно с задачей создания на базе института многоуровневого образовательно-научного комплекса, обеспечивающего их подготовку. От всей души поздравляю и желаю профессиональных успехов», - рассказал Барсуков.