СаратовСегодня

 
16:44, 20 мая 2015

Три студента балаковского филиала СГЮА сели в тюрьму за вымогательство

Студентов балаковского филиала СГЮА приговорили почти к семи годам колонии общего режима на троих за вымогательство с применением насилия, сообщает в среду пресс-служба балаковской прокуратуры.

Судом и следствием установлено, что студенты Керим, Джаваншир и Владислав потребовали от трех своих сокурсников вернуть долг в сумме 20 тысяч рублей, хотя они никаких денег взаймы не брали. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию.

Так как подсудимые не получили денег, они похитили двух сокурсников и на автомобиле Toyota Land Cruiser вывезли в лесопосадки за пределы Балакова. Там они стали угрожать потерпевшим отверткой, и они согласились отдать деньги. Когда они вернулись в Балаково, один из них ушел за деньгами. Подсудимые пригрозили отрезать пальцы на ногах другому парню, если его сокурсник не вернется с деньгами.

Полицейские задержали подозреваемых при получении денег, у одного из подсудимых сотрудники полиции обнаружили спайс.

По месту учебы студенты характеризуются положительно, активно занимаются спортом и играют в КВН.

Суд признал виновными молодых людей по пункту «а» и «в» части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство группой лиц с применением оружия) и приговорил Керима к одному году восьми месяцам колонии общего режима, Владислава — к одному году шести месяцам, Джаваншира — к трем годам пяти месяцам.