СаратовСегодня

 
13:20, 20 мая 2015

Компания «МТС» намерена оспорить решение Роспотребнадзора в суде

Саратовское представительство оператора сотовой связи «МТС» прокомментировало сообщение об административном наказании компании за нарушение прав потребителей.

«Все ценовые параметры тарифа прописаны в условиях тарифного плана, и при заключении договора абоненту предварительно предлагается с ними ознакомиться. Также информация об условиях действующих и архивных тарифных планов в полном объеме содержится на официальном сайте оператора. В данном случае изменения ценовых условий тарифного плана в одностороннем порядке не было. Поэтому мы не признаем нарушение законодательства и намерены оспорить решение управления Роспотребнадзора», — говорится в присланном в адрес агентства «Саратов24» письме.

Напомним, во вторник появилось сообщение о том, что сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки установили, что в договоре на оказание услуг ОАО «МТС» отсутствовали реквизиты расчетного счета оператора связи, реквизиты лицензии, срок действия договора, порядок, сроки и форма расчета. Кроме того, после заключения договора компания в одностороннем порядке изменяла условия тарифного плана.