СаратовСегодня

 
15:08, 19 мая 2015

Ямы в асфальте кто-то самовольно засыпал кирпичами — Кудинов

Председатель комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал ситуацию с ямочным ремонтом на пересечение улиц Рахова и Киселева в Саратове.

«Это несоответствие ГОСТу. Ямочный ремонт мы продолжаем. Это кто-то самовольно засыпал. С нашей стороны указаний таким образом заделывать ямы не было. Мы работаем как положено, по ГОСТу. Единственное, мы уже почти исчерпали лимит — у нас было 80 тысяч квадратов, осталось на порядка 18 тысяч квадратов. Если обратили внимание, то по дорогам сейчас ситуация стала лучше», — сказал Кудинов.

Также он отметил, что 100 миллионов рублей, которые депутаты Саратовской областной думы выделили городу из облбюджета, в город еще не поступили.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов прокомментировал ситуацию с ямочным ремонтом, сказав, что помимо этих улиц в Саратове есть много более важных магистралей, которые необходимо ремонтировать. Когда по плану очередь дойдет до улицы Киселева, на ней заделают ямы материалами по ГОСТу.

Напомним, что в настоящий момент в городском бюджете на дороги выделено 30 миллионов рублей. На заседании Саратовской областной думы решили выделить городу еще 100 миллионов рублей.