СаратовСегодня

 
12:25, 19 мая 2015

Часть денег для муниципальных нужд пойдет на изменения генплана Саратова

Более 17 миллионов рублей из бюджета Саратова в 2015 году выделили на осуществление мероприятий в области градостроительства и архитектуры, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы.

На данную сумму будут закуплены товары и оплачены услуги для муниципальных нужд. Также часть этой суммы пойдет на подготовку изменений в генеральный план Саратова и материалов по обоснованию этих изменений.

«Генпланы прошлых лет сводились к градостроительству. В 2013-2014 пытались изменить границы Саратова, но в итоге от этой идее отказались. Но есть изменения, миграция населения. Мы ставим задачу разработки генплана не на градостроительстве, а на градоуправлении с учетов агломерации городов», — сказал замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин.

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров спросил, как жители Саратова относятся к генплану города.

«Если говорим о транспортном развитии города, то отношение горожан положительное. То, что касается сетей водоснабжения, мы сейчас все деньги вкладываем на коммунальные, а не на развитие сетей – то здесь граждане недопонимают», — ответил Гнусин.