СаратовСегодня

 
11:41, 19 мая 2015

Убивший посетителя бара в центре Саратова мужчина предстанет перед судом

Прокуратура Волжского района Саратова утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, которое было возбуждено по факту убийства 27 февраля 2015 года молодого мужчины в центре Саратова, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Напомним, по версии следствия, ночью с 27 на 28 февраля, в одном из баров Волжского района Саратова на пересечении улиц Челюскинцев и Радищева, произошел словесный конфликт между двумя ранее не знакомыми мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения — 23-летним Валерием и 31-летним ранее судимым Михаилом Курашкиным. Конфликт перешел в драку, во время которой Курашкин, как полагают следователи, достал нож и нанес своему оппоненту удар ножом в шею, от которого молодой человек, спустя некоторое время, скончался недалеко от места происшествия.

Подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан прибывшим экипажем ГИБДД в нескольких кварталах от места преступления. Помощь в установлении местонахождения обвиняемого оказали очевидцы, которые сообщили сотрудникам полиции направление его движения. Мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).