СаратовСегодня

 
09:41, 19 мая 2015

График движения электрички Саратов-Балашов полностью восстановлен

Первая после закрытия осенью прошлого года электричка Саратов-Балашов выехала в понедельник ровно в 18.00 мск из Саратова, сообщает пресс-служба партии «Едина Россия».

До пункта назначения состав добрался за пять часов и уже утром вернулся в областной центр. Некоторое время пригородное сообщение между двумя городами отсутствовало. Жители Балашова подняли вопрос восстановления электрички на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

С самого начала всей истории с отменой пригородного железнодорожного сообщения партия «Единая Россия» стояла на стороне жителей, отстаивая их интересы и добиваясь того, чтобы проблема была решена, причем в срок, обозначенный Президентом.

«Мы благодарны Президенту Владимиру Путину, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, министерству, перевозчикам за то, что откликнулись на просьбу балашовцев о восстановлении этой электрички. Все жители, ранее активно пользующиеся данным направлением, рады возобновлению движения электропоезда. Мы надеемся, что срывов не будет, что те маршруты, что были внезапно для людей отменены в конце прошлого года, в скором времени вернутся», — подчеркнула глава Балашовского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Щербакова.

Несмотря на долговременное отсутствие в расписании электрички Саратов-Балашов, первый после возобновления рейс собрал немало пассажиров. Свою роль в этом, безусловно, сыграло удобное для многих время отравления из Саратова. В электропоезде предусмотрены вагоны разного класса комфортности — от первого до третьего.

До конца 2015 года «Саратовская пригородная пассажирская компания» планирует перевезти по маршруту «Саратов-Балашов» до 90 тысяч пассажиров.