СаратовСегодня

 
17:50, 18 мая 2015

Начинается расследование застроечной деятельности Евстафьева в Саратове

На территории разоренного завода «Ликсар» по улице Чернышевского в Саратове ведется строительство двух 18-этажных домов на 204 квартиры. Строительство ведет фирма ООО ИСК «Союз-С», которая фактически подконтрольна политику и предпринимателю Аркадию Евстафьеву через ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз».

Стоит отметить, что в начале 2000-х годов завод «Ликсар», наряду с ныне действующими ОАО «Саратовские авиалинии», ООО «Завод «ЖБК 1» и ЗАО «Банк «Агророс», контролировал одиозный бизнесмен Роман Пипия, который продал большинство своих саратовских активов предпринимателю Аркадию Евстафьеву. Как заявляют сотрудники Саратовского архитектурно-строительного колледжа, расположенного в непосредственной близости от данной стройки, возведение домов может вестись с нарушениями градостроительных норм.

Редакция нашего издания начинает журналистское расследование строительной деятельности Аркадия Евстафьева в регионе. Видео версия расследования будет опубликована на нашем сайте в ближайшее время.