СаратовСегодня

 
16:52, 18 мая 2015

Чапаев замучил своего родственника на импровизированном электрическом стуле

Житель Саратова с легендарной фамилией Чапаев насмерть замучил своего родственника электрическим током, сообщает прокуратура региона.

Однофамильца комдива времен Гражданской войны задержали лишь спустя пять лет после убийства, так как труп родственника ему удалось спрятать.

Суд установил, что 1 октября 2009 года Чапаев находился в квартире одного из домов по 13-му Шелковичному проезду в Саратове вместе со своим дальним родственником — 38-летним Владимиром. Между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку. После произошедшей драки Чапаев металлическими проводами связал потерпевшего и начал избивать его руками по голове и туловищу. Потом Чапаев засунул два провода в розетку и подсоединил их к туловищу потерпевшего, при этом он периодически обливал жертву водой для лучшей проводимости электричества. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления Чапаев вместе со своей сожительницей завернул труп в полиэтиленовые пакеты и ночью вытащил его в заброшенные сараи.

Скелетированный труп убитого мужчины был обнаружен лишь 27 октября 2014 года. Во время следствия одна из сестер подсудимого указала полицейским на убийцу.

Приговором суда Чапаеву назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.