СаратовСегодня

 
15:23, 18 мая 2015

УК оштрафовали за неисполнение предписания Роспотребнадзора

Управляющую компанию ООО «Континент 2011» оштрафовали неисполнение законного предписания, выданного территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Саратове, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка надзорными органами была проведена в марте 2015 года. По результатам проведенной проверки установлено, что в жилом доме № 71 по улице Миллеровской Саратова подвальные помещения захламлены бытовым мусором, имеются следы подтоплений, обработка от грызунов и насекомых не проводилась, что является нарушением п.п. 9.1., 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

В связи с этим мировому судье Заводского района Саратова было направлено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Континент 2011» по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

20 апреля  2015 года мировым судье Заводского района Саратова было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Континент 2011» и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.