СаратовСегодня

 
14:06, 18 мая 2015

День открытых дверей в «Экономе» посетили более 700 чел

День открытых дверей в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова посетили более 700 человек, сообщает пресс-служба института.

«День открытых дверей обычно похож просто на официальное мероприятие. Здесь совсем иначе. Мы с подружкой, как и все гости, заходили в "Эконом" по красной дорожке, с двух сторон которой, образуя коридор, стояли красивые девчонки и парни. Они приветствовали, улыбались, раздавали листовки, брошюрки, дарили цветы, а впереди группа студентов Эконома встречала каждого как давних знакомых, приглашали сфотографироваться и "обнимашки"»,  — сказала абитуриентка Ольга.

Директор Саратовского социально-экономического института Сергей Наумов рассказал ребятам о студенческой жизни, родителям об условиях обучения и возможностях, которые дает диплом знаменитой «Плехановки». Сергей Наумов подчеркнул, что все учебные программы института приведены в полное соответствие с программами головного вуза, кроме того, созданы новые. Он также отметил, что в этом году в «Эконом» планируют поступать много иностранных студентов.

«"Эконом" обладает всем необходимым для качественного и глубокого обучения своих студентов – очень сильным профильным профессорско-преподавательским составом, развитой инфраструктурой, другими ресурсами. Выпускники института востребованы везде – в нашем отделении около половины сотрудников – выпускники "Эконома"», — сказала выпускница института, а на данный момент управляющий отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Екатерина Бирюкова.