СаратовСегодня

 
10:19, 18 мая 2015

Руководители предприятий задолжали сотрудникам более 2-х млн руб

Руководители двух строительных компаний Лысогорского района Саратовской области задолжали сотрудникам зарплату свыше двух миллионов рублей, сообщает в понедельник прокуратура региона. 

Установлено, что в ООО «Феникс-ДорСтрой» имеется задолженность по заработной плате перед 34 работниками за июль, август, ноябрь, декабрь 2014 года и январь 2015 года в сумме более одного миллиона рублей. Также задолженность по заработной плате имеется в ООО «Феникс-91» перед 28 работниками за период с сентября 2014 года по январь 2015 года в сумме более одного миллиона рублей.

Руководители указанных организаций, умышленно не выплачивали свыше двух месяцев заработную плату своим работникам. Они не принимали никаких мер по погашению задолженности, а вместо этого выдавали под отчет деньги из кассы предприятия, а также осуществляли прочие не первоочередные расходы.

В отношении руководителей возбудили уголовные дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы). Работникам предприятия выплатили зарплату.