СаратовСегодня

 
15:34, 17 мая 2015

Чугайнов: Нам помог пенальти — выручил Федоров

Главный тренер ФК «Сокол» Игорь Чугайнов прокомментировал исход матча  «Сокол»-«Газовик».

«Полнейшее разочарование у меня было, как мы начали игру. На четвертой минуте пропустили со стандарта, хотя на самом деле сколько раз уже об этом говорилось. Самое страшное, что с одной стороны хочется это натренировать, с другой стороны боишься, чтобы они головы друг-другу не поразбивали. Оренбург поначалу делал, что хотел», - сказал Чугайнов.

Главный тренер «Сокола» отметил, что к середине матча футболисты раскрепостились и начали создавать моменты.

«Поэтому пропустив два мяча, соглашусь, нам помог пенальти - выручил Федоров и у одной команды происходит эмоциональный всплеск, а у другой какое-то минутное разочарование и в следующей атаке мы забиваем - 1:2. А здесь наши ребята уже раскрепостились и стали атаковать, не бояться, брать на себя, создавать моменты», - отметил тренер.

Чугайнов считает, что на исход матча также повлияли замены игроков.

«Нам пришлось рисковать, выпустив Муллина и передвинув Маркелова на левый фланг - это более атакующий вариант, в центре поменяли Боярова на Хубаева. И в целом, считаю, вытащили тяжелейшую игру с 0:2 с командой, которая пятое место занимает, которая достаточно мало пропускает. Забить ей два мяча - это дорогого стоит», - добавил Чугайнов. 

Главный тренер считает, что игра была «ничейная»: начало матча за «Газовиком», конец – за «Соколом».

«Да, если бы Бог совсем был на нашей стороне... опаснейший штрафной Маркелова вратарь вытащил и момент, который был создан тоже после розыгрыша стандарта - могли выиграть. Но, наверное, это было бы верхом несправедливости, потому что если брать игру в целом, соглашусь с коллегой - игра ничейная. Начало - за ними, а концовка - за нами», - заключил Чугайнов.