СаратовСегодня

 
17:03, 17 мая 2015

Медведев поручил трем главам министерств дать жилье ветеранам ВОВ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главам министерства финансов Антону Силуанову, министерству строительства Михаилу Меню и министерству труда Максиму Топилину проработать вопрос об обеспечении ветеранов войны жильем, сообщается на сайте правительства.

«В ходе исполнения федерального бюджета на 2015 год проработать в установленном порядке вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — говорится в перечне поручений, размещенном на сайте кабмина.

Также Медведев поручил продолжить мониторинг того, как в субъектах страны производится капремонт жилья инвалидов и ветеранов войны.

«О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 1 декабря 2015 года», — говорится в поручении.

Такое задание дано по итогам селекторного совещания, которое проходило 8 мая 2015 года.
Как ранее сообщали в Минстрое, в настоящее время на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят более 13 тысяч ветеранов, членов семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По данным ведомства, с момента выполнения указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» свои жилищные условия улучшили 284,8 тысячи ветеранов войны. На указанные цели было выделено 307,7 миллиарда рублей.