СаратовСегодня

 
17:08, 15 мая 2015

Руководство племзавода пыталось скрыть несчастный случай на производстве

Руководство племзавода «Трудовой» Марксовского района Саратовской области попыталось скрыть факт несчастного случая на производстве, сообщает пресс-служба государственной инспекции по труду.

Гострудиспектором было установлено, что акт о несчастном случае работодателем был оформлен с грубыми нарушениями требований трудового законодательства. Обстоятельства несчастного случая в акте расследования не соответствовали фактическим обстоятельствам.

Так, время несчастного случая было определено 17 февраля, когда пострадавший более месяца находился в больнице и работать не мог просто физически. Также, в материалах дела имеются документы, взаимно исключающие друг друга.

По информации должностных лиц предприятия, обрушилась крыша, а по объяснительной записке плотника, который непосредственно был травмирован, он поскользнулся и упал с крыши.

Таким образом действия должностных лиц предприятия явно направлены на сокрытие достоверных обстоятельств несчастного случая. За многочисленные нарушения требований трудового законодательства ЗАО «Племзавод «Трудовой» привлечено к административной ответственности.