СаратовСегодня

 
14:47, 15 мая 2015

Валерий Радаев поздравил жителей области с Международным днём семьи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей и гостей региона с Международным днём семьи, сообщает пресс-служба губернатора.

«Семья во все времена считалась важнейшей ценностью для человека. Крепкие семейные союзы были и остаются залогом нравственного развития общества, сохранения культурных и национальных традиций, духовного наследия.

В России семья всегда была опорой государства в деле воспитания достойных граждан. Поэтому главными ориентирами в социальной политике, реализуемой в стране, остаются поддержка материнства, защита прав и интересов детей, забота о старшем поколении.

В Саратовской области развитию института семьи уделяется особое внимание. Решение многочисленных задач в рамках этого направления напрямую влияет на улучшение демографической ситуации в регионе. У нас разработаны и эффективно реализуются проекты и программы по повышению статуса семьи. Это касается и планомерного увеличения дополнительных мест в детсадах городов и поселков, организации детского отдыха в летние каникулы, предоставления регионального материнского капитала, постоянной помощи многодетным семьям. Особые слова признательности хочу адресовать родителям, взявшим на воспитание детей-сирот. Их милосердие, неравнодушие, терпение – пример достойного исполнения человеческого и гражданского долга.

Укрепление авторитета семьи должно стать общим делом для власти, общественности, бизнеса. Сохранение традиционных устоев, основанных на чувствах любви, уважения друг к другу, ориентирует нашу молодежь на создание дружных семейных пар, готовых рука об руку строить свой личный жизненный успех, трудиться на благо региона и страны», — сказал глава региона.