СаратовСегодня

 
14:58, 15 мая 2015

Посетителя кафе в Ртищеве пытались убить тремя ударами ножом

В Ртищеве Саратовской области следователи возбудили уголовное дело по факту попытки убийства посетителя одного из городских кафе, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СК России.

Как сообщается, ЧП произошло вечером 13 мая 2015 года в одном из кафе Ртищева. По версии следствия, 26-летний местный житель спровоцировал конфликт с малознакомым ему другим посетителем заведения, 33-летним мужчиной. Зачинщик возникшей ссоры высказал в адрес посетителя оскорбительные выражения, после чего нанес ему три удара ножом в живот. С полученными ранениями пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где врачи оказали ему медицинскую помощь и спасли жизнь.

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, а так же всех обстоятельств произошедшего.