10:58, 15 мая 2015

«СГАУ-Саратов» одержал вторую победу подряд на выезде

Саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» обыграл в четверг, 14 мая, в Невинномысске ставропольское «Динамо-Виктор» со счетом 23:25, сообщает пресс-служба клуба.

Матч проходил в рамках седьмого тура финального этапа Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2014-2015 годов в ДС «Олимп» Невинномысска.

В первом тайме лидировали хозяева площадки, но к 28-й минуте счет стал равным – 12:12, перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Динамо-Виктор» — 13:12. На 40-й минуте противостояния саратовцы благодаря точному броску Ильи Пастухова впервые вышли вперед – 16:15, а к середине второго тайма вели уже с разницей в два мяча – 21:19.

За две минуты до финального свистка, после того как ставропольцы снова сравняли счет, Александр Рыжков сова выводит саратовскую команду вперед – 23:22. Он же и забил последний гол встречи за две секунды до окончания матча — 23:25.

Для саратовских гандболистов это вторая подряд победа на выезде — неделю назад команда выиграла в Астрахани у местного «Динамо». В настоящий момент «СГАУ-Саратов» занимает в турнирной таблице 8-е место из 11-и. Следующий матч команда сыграет 20 мая с «Сунгулем» из Снежинска.