СаратовСегодня

 
09:36, 15 мая 2015

Почти 14 тыс мигрантов встали на учет с начала года в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области проанализировала итоги осуществления надзора в сфере соблюдения миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Несмотря на общую социально-экономическую обстановку и традиционно характеризующуюся низкую миграционную активность, в первом квартале текущего года динамика миграционных потоков имеет тенденцию к увеличению. Так, в 2015 году на миграционный учет поставлено 13,559 тысячи человек.

Установлено, что наиболее распространенными нарушениями в работе УФМС России по Саратовской области, по-прежнему, остаются нарушения материальных и процессуальных норм КоАП РФ.

Так, в ходе проверки органами прокуратуры выявлено 26 нарушений законодательства об административных правонарушениях в сфере миграции в деятельности УФМС. Нарушения выявлялись в Екатериновском, Калининском, Романовском районах области, Кировском районе Саратова.

Для устранения нарушений прокурорами внесено пять представлений об устранении выявленных нарушений, опротестовано 15 незаконных постановлений.