СаратовСегодня

 
13:16, 14 мая 2015

Ударивший в баре женщину саратовец приговорен к исправительным работам

Словесная перепалка в одном из баров Саратова между мужчиной и женщиной закончилась сотрясением мозга для последней, сообщает прокуратура региона.

По информации ведомства, 8 ноября 2014 года 30-летний житель Саратова Антипов в ночное время находился в одном из ночных развлекательных заведений, где затеял конфликт с незнакомой женщиной у барной стойки. Женщина решила не поддаваться на провокацию и стала удаляться в сторону другого зала заведения. В это время Антипов догнал ее и ударил кулаком в затылочную область головы, причинив ей физическую боль. От полученного удара потерпевшая упала на пол. После этого Антипов был задержан сотрудниками охраны данного заведения, которые и передали его сотрудникам полиции.

Потерпевшей причинены закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, кровоподтеки затылочной области головы, которые расцениваются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью, вызвавшие кратковременное расстройство здоровья.

Суд назначил Антипову наказание в виде 150 часов обязательных работ. Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.