СаратовСегодня

 
10:58, 14 мая 2015

Сдавший подельников организатор ОПГ получил наименьший срок

Организатор преступной группы, специализировавшейся на наркобизнесе, получил минимальный возможный срок, договорившись со следователями, сообщает пресс-служба управления внутренних дел Саратовской области.

В 2012 году в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области поступила информация, что на территории области действует группа, занимающаяся распространением синтетических наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых. Установлено, что наркотиками они торгвоали через «закладки» в Саратове и Энгельсе. По данному факту в июле 2012 года следственной частью было возбуждено уголовное дело.

17 июня прошлого года уголовное дело в отношении обвиняемых было направлено в суд.

Один из обвиняемых, который по версии следствия и организовал преступный бизнес, полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение. В результате он получил минимальный срок – 6,5 года лишения свободы. Двое других Октябрьским судом Саратова приговорены к 13 годам 10 месяцам и 12 годам 10 месяцам колонии строгого режима.