СаратовСегодня

 
07:20, 14 мая 2015
Фото: Пресс-служба Губернатора области

Радаев поручил приступить к массовому ремонту автомобильных дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл в среду, 13 мая, рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым, на которой поставил задачу безотлагательно приступить к ремонту автотрасс в рамках Года дорог, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это начало большого ремонта на территории Саратовской области. Мы не сможем за один год решить все проблемы, копившиеся десятилетиями. Но есть самые тяжёлые участки на ключевых трассах, которым в первую очередь нужно уделить повышенное внимание. Главное, – чтобы жители области уже в этом году почувствовали изменения», — заявил Губернатор.

По словам главы региона, первоочередному восстановлению должны подлежать автодороги, связывающие сразу несколько сёл, имеющие выход на другие регионы, а также обслуживающие маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

Губернатор так же затронул вопрос сохранение маршрутов пригородных перевозок, которые наиболее актуальны в летний период для дачников. Валерий Радаев призвал обратить особое внимание на железнодорожное и автобусное сообщение.

«Нужно тщательно контролировать все наши дачные маршруты, чтобы люди были обеспечены транспортной доступностью. В основном, ими пользуются пожилые саратовцы, и далеко не у каждого есть автомобиль. Поэтому этот вопрос имеет важное социальное значение», — подчеркнул глава региона.

По словам Николая Чурикова, процесс ремонта региональных автодорог начался ещё в феврале, причём работы велись литым асфальтом, что позволило избежать дополнительного разрушения дорожного покрытия. Николай Чуриков сообщил, что для начала масштабного ремонта сети автодорог уже проведена достаточная подготовка и в настоящее время дорожники ожидают благоприятных погодных условий, чтобы приступить к работам.