СаратовСегодня

 
16:25, 13 мая 2015

Два детсада построят в Кировском районе Саратова

Строительство двух детских садов на 400 и 640 мест планируется в Кировском районе Саратова, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания комиссии по местному самоуправлению администрации Саратова.

На заседании депутаты обсуждали проблему отставания Саратова по темпам строительства социальных учреждений. Из нее вытекает проблема очередности в дошкольные учреждения. В какие сроки планируют построить два детских сада, которые в совокупности дадут более тысячи мест, глава администрации Кировского района Саратова Сергей Пилипенко назвать не смог. Он отметил, что очередность колоссальная, и ее сложно ликвидировать.

«Застройка данных микрорайонов (3, 7, 10) идет. Сейчас идет обсуждение строительства двух детских садов. В прошлом году мы построили детский сад. До его открытия очередность в дошкольные учреждения была порядка 400 человек. После того, как мы его заполнили, очередность стала 540», — сказал Пилипенко.

Напомним, что на прошлом заседании городской думы Саратова депутаты внесли изменения в городской бюджет, которые предполагают выделение 94 миллионов рублей на строительство детских садов.